麗晶樓 #3851978 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851978
物業編號: M250605800 (代理提供)

何文田 麗晶樓 [代理盤]
高層 (11-20/20樓) E室
窩山獨家筍盤 高層開揚煙花景

34名校網️窩山煙花景鳳凰靚樓獨家筍盤
實用712呎 3房套 連車位 近培正KGV
新裝修 超開揚靚景 連租約放售
鄧生

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#231
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $938 萬元
按揭每月供款
首期 $281 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
860 平方呎
呎價: @10,907 元
實用面積
712 平方呎
呎價: @13,174 元
地區屋苑
麗晶樓
九龍 何文田
座數及單位: 麗晶樓 高層 (11-20/20樓) E室
屋苑樓齡: 59 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
文運道6號
培正中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
培正中學, 培正道( 巴士站 )
2分鐘 步行
萬基大廈, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 62 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

鄧無畏 Vincent Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-623205
廣東話    普通話    英文

麗晶樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
連車位
實712呎
$770 萬元
@ $10,815
- 16.1%
2026-04-10
註冊處成交
連車位
實712呎
$765 萬元
@ $10,744
- 3.8%
2026-03-25
註冊處成交
連車位
實712呎
$720 萬元
@ $10,112
- 15.3%
2026-03-18
註冊處成交
連車位
實712呎
$350 萬元
@ $4,916
- 9.1%
2026-01-30
註冊處成交
連車位
實712呎
$345 萬元
@ $4,846
+ 15%
2025-06-23
註冊處成交
連車位
實698呎
$645 萬元
@ $9,241
- 24.1%
2025-05-14
註冊處成交
連車位
實712呎
$705 萬元
@ $9,902
+ 17.5%
2025-03-21
註冊處成交
連車位
實698呎
$600 萬元
@ $8,596
-
2025-02-18
註冊處成交
連車位
實712呎
$718 萬元
@ $10,084
+ 143.4%
2025-02-17
註冊處成交
連車位
實712呎
$700 萬元
@ $9,831
- 16.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。