得寶花園 #3851788 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851788
物業編號: H201075268 (代理提供)

九龍灣 得寶花園 [代理盤]
D座 高層 (31-40/40樓) D6室
全新裝修 高層東南 雅致裝 還價即簽

議價能力強, 忠誠可靠
服務用心, 絕不hard sell
以心待人 想你所需 從不取巧
全力幫你搵到心儀的家
24小時支援電話、whatsapp、微信查詢

置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#254
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
397 平方呎
呎價: @9,773 元
實用面積
282 平方呎
呎價: @13,759 元
地區屋苑
得寶花園
九龍 九龍灣
座數及單位: D座 高層 (31-40/40樓) D6室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道3號
盈順樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩盈邨盈順樓, 彩霞道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣牛頭角道77號淘大花園2期淘大商場G180號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 28 租盤: 14
香港置業

放盤聯絡人

陳坤宏 Chan Kwan Wang   卡片

代理個人牌照號碼: S-688802
廣東話    普通話    英文

得寶花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
得寶花園 | D座 38樓 D8室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實265呎
$365 萬元
@ $13,774
- 22.3%
得寶花園 | F座 19樓 F6室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實282呎
$370 萬元
@ $13,121
+ 94.7%
得寶花園 | A座 26樓 A4室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實265呎
$350 萬元
@ $13,208
+ 97.7%
2026-05-12
市場成交
1房
實282呎
$346 萬元
@ $12,270
-
2026-05-11
市場成交
1房
實265呎
$365 萬元
@ $13,774
-
得寶花園 | F座 14樓 F6室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實282呎
$388 萬元
@ $13,759
- 3%
得寶花園 | B座 31樓 B1室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實382呎
$478 萬元
@ $12,513
+ 121.3%
得寶花園 | G座 19樓 G4室
2026-04-28
註冊處成交
1房
實253呎
$328 萬元
@ $12,964
+ 9%
得寶花園 | A座 40樓 A4室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實265呎
$369 萬元
@ $13,925
+ 398.6%
得寶花園 | D座 33樓 D2室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實282呎
$399 萬元
@ $14,149
+ 83%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。