朗譽 #3851722 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851722
物業編號: M251232371 (代理提供)

油塘 朗譽 [代理盤]
2座 高層 (31-41/41樓) B室
朗譽2房高層罕有放盤,景觀開揚,可以約睇

鄰近油塘大本營,約6 -7分鐘到達地鐵站,周邊配套齊全

住宅
私人屋苑
保利
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#132
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
466 平方呎
呎價: @17,597 元
地區屋苑
朗譽
九龍 油塘
座數及單位: 2座 高層 (31-41/41樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
高超道29號
高怡邨, 高超道( 巴士站 )
1分鐘 步行
高怡邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
高俊苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 匯景花園
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 124 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

李望治 May Lee 卡片

代理個人牌照號碼: s676203

朗譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實730呎
$1,438.1 萬元
@ $19,700
-
2026-05-14
註冊處成交
實522呎
$937 萬元
@ $17,951
-
2026-04-29
註冊處成交
實312呎
$570 萬元
@ $18,269
+ 16.7%
2026-04-29
註冊處成交
實322呎
$498 萬元
@ $15,466
- 19.1%
2026-04-24
註冊處成交
實730呎
$1,379.7 萬元
@ $18,900
-
2026-04-22
註冊處成交
實498呎
$675 萬元
@ $13,554
- 26.7%
2026-04-17
註冊處成交
實312呎
$525 萬元
@ $16,827
- 14.4%
2026-04-09
註冊處成交
實466呎
$668.8 萬元
@ $14,352
- 20%
2026-04-09
註冊處成交
實246呎
$452.7 萬元
@ $18,402
-
2026-04-09
註冊處成交
實338呎
$584.2 萬元
@ $17,284
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。