富華廣場 #3851604 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851604
物業編號: CS76139007 (代理提供)

長沙灣 富華廣場 [代理盤]
富華廣埸 高層 (27-36/36樓) C室

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#77
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
463 平方呎
呎價: @11,231 元
實用面積
339 平方呎
呎價: @15,339 元
地區屋苑
富華廣場
九龍 長沙灣
座數及單位: 富華廣埸 高層 (27-36/36樓) C室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
昌華街23號
昌華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新村蘭秀道36號地下N45B舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 127 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁泳桐 Leung Wing Tung 卡片

代理個人牌照號碼: S-648038

富華廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-19
註冊處成交
建718呎
$600 萬元
@ $8,357
+ 103%
2025-12-23
註冊處成交
建489呎
$480 萬元
@ $9,816
+ 4.8%
2025-10-09
註冊處成交
建463呎
$420 萬元
@ $9,071
+ 78%
2025-09-30
註冊處成交
實537呎
$653 萬元
@ $12,160
+ 169.8%
2025-09-12
註冊處成交
建724呎
$650 萬元
@ $8,978
+ 106.3%
2025-08-24
市場成交
3房
實537呎
$653 萬元
@ $12,160
-
2025-08-07
註冊處成交
建501呎
$455 萬元
@ $9,082
+ 203.3%
2025-07-25
註冊處成交
建501呎
$490 萬元
@ $9,780
+ 1.4%
2025-07-23
註冊處成交
建501呎
$420 萬元
@ $8,383
+ 117.6%
2025-04-16
註冊處成交
建478呎
$448 萬元
@ $9,372
+ 125.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。