物業編號: T126177 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $570 萬元
未補地價
|
| 按揭每月供款 |
首期 $171 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
851 平方呎
呎價: @6,698 元
|
| 實用面積 |
650 平方呎
呎價: @8,769 元
|
| 地區屋苑 |
慈愛苑
九龍 黃大仙
座數及單位: M座 (愛祥閣) 高層 (31-40/40樓)
屋苑樓齡: 26 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
慈雲山道120號
|
|
慈愛苑愛富閣, 慈雲山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛富閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
慈雲山(北)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
慈愛苑
|
F座 (愛聰閣) 4樓 4室
2026-05-11 註冊處成交 |
建808呎 |
$520 萬元
@
$6,436
|
+ 202.3% |
|
慈愛苑
|
L座 (愛康閣) 31樓 1室
2026-05-08 註冊處成交 |
實650呎 |
$548 萬元
@
$8,431
|
+ 139.2% |
|
慈愛苑
|
K座 (愛華閣) 34樓 8室
2026-04-22 註冊處成交 |
實506呎 |
$428 萬元
@
$8,458
|
+ 141.7% |
|
慈愛苑
|
D座 (愛寧閣) 35樓 6室
2026-04-21 註冊處成交 |
建694呎 |
$490 萬元
@
$7,061
|
+ 270.4% |
|
慈愛苑
|
A座 (愛慧閣) 20樓 9室
2026-04-14 註冊處成交 |
建829呎 |
$548 萬元
@
$6,610
|
+ 253.1% |
|
慈愛苑
|
L座 (愛康閣) 9樓 8室
2026-04-09 註冊處成交 |
實506呎 |
$410 萬元
@
$8,103
|
+ 228.3% |
|
慈愛苑
|
B座 (愛賢閣) 26樓 5室
2026-03-11 註冊處成交 |
建516呎 |
$360 萬元
@
$6,977
|
+ 275.2% |
|
慈愛苑
|
A座 (愛慧閣) 20樓 4室
2026-03-06 註冊處成交 |
實645呎 |
$16.5 萬元
@
$255
|
- 89.4% |
|
慈愛苑
|
3期 愛康閣 (L座) 高層 1室
2026-03-06 市場成交 |
實650呎 |
$548 萬元
@
$8,431
|
- |
|
慈愛苑
|
D座 (愛寧閣) 23樓 2室
2026-02-26 註冊處成交 |
建694呎 |
$420 萬元
@
$6,052
|
+ 227.1% |