利和大廈 #3851499 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851499
物業編號: M352000484 (代理提供)

葵涌 利和大廈 [代理盤]
高層 (5-14/14樓) 1室
實力炒家進!! 快者得! 3房 有電梯!!特色戶連天台

本人扎根多年,街坊極為熟悉
樓市低位回升 獲利容易
自住收租短炒均可
地段優勢 價性比高
♛本人扎根葵青區30年♛
-13年地產經驗-
專業誠信可靠
居住青衣,同區業主之一
投資移民 首次置業
物業估價 按揭轉介
法律咨詢 律師轉介
租務管理 裝修轉介
*葵涌打磚坪街1至25號*
♛美聯物業♛
歡迎 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#70
有景觀
有裝修
望樓景
望市景
基本裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $250 萬元
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
320 平方呎
呎價: @7,813 元
地區屋苑
利和大廈
新界 葵涌
座數及單位: 利和大廈 高層 (5-14/14樓) 1室
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
和宜合道130號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 50 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

林梓發 Alfred Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-621498

劉成林 Samuel Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-330804
廣東話    普通話    英文

朱啓聰 Oscar Chu   卡片

代理個人牌照號碼: S-607323

曾柏然 Maktin Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-415273
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2025-12-29
註冊處成交
實329呎
$270 萬元
@ $8,207
+ 170%
2025-10-09
註冊處成交
--
$202.8 萬元
+ 433.7%
2025-08-20
註冊處成交
實320呎
$198 萬元
@ $6,188
- 29.3%
2025-05-15
註冊處成交
實310呎
$227 萬元
@ $7,323
- 4.9%
2025-01-15
註冊處成交
實329呎
$100 萬元
@ $3,040
- -
2024-04-18
註冊處成交
--
$235 萬元
+ 95.8%
2024-03-28
註冊處成交
實320呎
$300 萬元
@ $9,375
- 19.6%
2022-05-06
註冊處成交
實320呎
$338 萬元
@ $10,563
+ 389.9%
2022-03-16
註冊處成交
實329呎
$300 萬元
@ $9,119
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。