物业编号: M352000484 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $250 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $75 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
320 平方尺
尺价: @7,813 元
|
| 地区屋苑 |
利和大厦
新界 葵涌
座数及单位: 利和大厦 高层 (5-14/14楼) 1室
屋苑楼龄: 52 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
和宜合道130号
|
|
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
利和大厦
|
利和大厦 8楼 5室
2026-05-08 注册处成交 |
-- |
$250 万元
|
- |
|
利和大厦
|
利和大厦 4楼 3室
2025-12-29 注册处成交 |
实329尺 |
$270 万元
@
$8,207
|
+ 170% |
|
利和大厦
|
利和大厦 10楼 3室
2025-10-09 注册处成交 |
-- |
$202.8 万元
|
+ 433.7% |
|
利和大厦
|
利和大厦 5楼 4室
2025-08-20 注册处成交 |
实320尺 |
$198 万元
@
$6,188
|
- 29.3% |
|
利和大厦
|
利和大厦 10楼 2室
2025-05-15 注册处成交 |
实310尺 |
$227 万元
@
$7,323
|
- 4.9% |
|
利和大厦
|
利和大厦 4楼 3室
2025-01-15 注册处成交 |
实329尺 |
$100 万元
@
$3,040
|
- - |
|
利和大厦
|
利和大厦 3楼 4室
2024-04-18 注册处成交 |
-- |
$235 万元
|
+ 95.8% |
|
利和大厦
|
利和大厦 6楼 4室
2024-03-28 注册处成交 |
实320尺 |
$300 万元
@
$9,375
|
- 19.6% |
|
利和大厦
|
利和大厦 8楼 1室
2022-05-06 注册处成交 |
实320尺 |
$338 万元
@
$10,563
|
+ 389.9% |
|
利和大厦
|
利和大厦 7楼 3室
2022-03-16 注册处成交 |
实329尺 |
$300 万元
@
$9,119
|
- |