嵐山 #3851466 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851466
物業編號: D191368 (代理提供)

大埔 嵐山 [代理盤]
第I期 第7座 中層 (1-11/28樓)
《專營嵐山》最筍3房C21盧小姐 9 2 7 8 8 8 9 7

《專營嵐山》
2座165尺 2.48m收租4厘
8座 503尺5.30m 山景
5座 751尺7.18m 豪裝
6座 751 尺6.80m 園景
8座850 尺7.6m 有裝修
2座928尺 租26k 快起租
7座181尺 租9k 企理
世紀21灝天地產
鳳園路138號地下(嵐山樓下)

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#25
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $740 萬元
按揭每月供款
首期 $222 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
795 平方呎
呎價: @9,308 元
面積資料未核實
地區屋苑
嵐山 第I期
新界 大埔
座數及單位: 第I期 第7座 中層 (1-11/28樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鳳園路9號
鳳園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
流坑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 130 租盤: 57
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

盧芷茵 Joey Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-035466

嵐山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實842呎
$750 萬元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實849呎
$620 萬元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實735呎
$645 萬元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
2026-04-29
註冊處成交
3房
實741呎
$760 萬元
@ $10,256
+ 8.9%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實845呎
$790 萬元
@ $9,349
- 4.8%
2026-04-22
註冊處成交
3房
實750呎
$688 萬元
@ $9,173
+ 8.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。