德信園 #3851451 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851451
物業編號: H205185428 (代理提供)

何文田 德信園 [代理盤]
高層 (12-21/21樓) B室
何文田窩打老道山名廈,筍盤放售,有匙即看!

環境清幽,34名校網,間隔實用,罕有放售

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#139
連車位
室內車位
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
651 平方呎
呎價: @12,596 元
地區屋苑
德信園
九龍 何文田
座數及單位: 德信園 高層 (12-21/21樓) B室
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
文運道3號
萬基大廈, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
萬基大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
中華電力( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田窩打老道61-63 號松亭閣A1地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 27 租盤: 7
香港置業

放盤聯絡人

鄒焯翹 Jowin Chau   卡片

代理個人牌照號碼: S-539849
廣東話    普通話    英文

鄒瑋峰 Chau Wai Fung Ivan   卡片

代理個人牌照號碼: S-581676
廣東話    普通話    英文

鄒愷蓁 Monna Chau

代理個人牌照號碼: E-027710

德信園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
2房
實583呎
$628 萬元
@ $10,772
+ 69.7%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實635呎
$730 萬元
@ $11,496
- 24.7%
2026-01-12
註冊處成交
--
$678 萬元
-
2025-11-06
註冊處成交
2房
實635呎
$700 萬元
@ $11,024
- 19.5%
2025-03-25
註冊處成交
--
$733 萬元
-
2023-11-17
註冊處成交
2房
實635呎
$800.4 萬元
@ $12,605
- 18.5%
2021-08-27
註冊處成交
實635呎
$700 萬元
@ $11,024
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。