瑧蓺 #3851353 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851353
物業編號: M100164443 (代理提供)

西營盤 瑧蓺 [代理盤]
高層 (23-33/33樓) G室
Lena推介 罕有高層海景放盤 廁所有窗

有匙看

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#87
單位特色
有景觀
有露台
有會所
近地鐵站
優質校網
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
347 平方呎
呎價: @28,818 元
地區屋苑
瑧蓺
香港島 西營盤
座數及單位: 瑧蓺 高層 (23-33/33樓) G室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
西源里1號
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西區西環北街37-41A號金寶樓地下A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

呂彩燕 Lena Lui   卡片

代理個人牌照號碼: S-642551

瑧蓺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實221呎
$538 萬元
@ $24,344
- 19.3%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實339呎
$880 萬元
@ $25,959
- 15.4%
2026-04-28
市場成交
露台
實221呎
$580 萬元
@ $26,244
-
2026-04-22
註冊處成交
實221呎
$538 萬元
@ $24,344
+ 25.1%
2026-04-01
註冊處成交
實221呎
$525 萬元
@ $23,756
- 24.5%
2026-03-31
市場成交
1房
露台
工作平台
實339呎
$880 萬元
@ $25,959
-
2026-03-31
註冊處成交
實222呎
$550 萬元
@ $24,775
- 19.1%
2026-03-25
市場成交
露台
實221呎
$538 萬元
@ $24,344
-
2026-03-03
註冊處成交
實221呎
$589 萬元
@ $26,652
+ 17.8%
2026-02-10
註冊處成交
2房
實462呎
$1,068 萬元
@ $23,117
- 26.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。