鑽嶺 #3851268 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851268
物業編號: 81357 (代理提供)

黃大仙 鑽嶺 [代理盤]
高層 (20-30/30樓)
~最平入場真筍盤 高層大1房開揚 割愛平售 樓新有會所泳池~近地鐵方便 歡迎參觀

鑽嶺~最平入場真筍盤 高層大1房開揚 割愛平售 樓新有會所泳池~近地鐵方便 歡迎參觀查詢

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#175
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
286 平方呎
呎價: @15,315 元
地區屋苑
鑽嶺
九龍 黃大仙
座數及單位: 鑽嶺 高層 (20-30/30樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
環鳳街68號
鳳鑽苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
富祐大廈, 蒲崗村道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金鳳街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
公司牌照號碼: C-095931-A003
售盤: 122 租盤: 7
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

黃偉儀 Purple Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-012566

鄧麗華 Juanita Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S088983
廣東話    普通話    英文

鑽嶺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實302呎
$435 萬元
@ $14,404
- 25%
2026-05-18
註冊處成交
1房
實323呎
$428 萬元
@ $13,251
- 14.1%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實214呎
$340 萬元
@ $15,888
+ 1.5%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實211呎
$330 萬元
@ $15,640
- 20.5%
2026-04-01
註冊處成交
1房
實239呎
$388 萬元
@ $16,234
+ 10.9%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實381呎
$430 萬元
@ $11,286
- 21%
2026-01-29
註冊處成交
2房
實381呎
$480 萬元
@ $12,598
- 17.8%
2026-01-22
註冊處成交
實198呎
$241 萬元
@ $12,172
- 33.4%
2026-01-15
註冊處成交
1房
實223呎
$325 萬元
@ $14,574
- 17.7%
2025-12-23
註冊處成交
1房
實223呎
$292 萬元
@ $13,094
- 18.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。