匡湖居 #3851217 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851217
物業編號: CB68557816 (代理提供)

西貢 匡湖居 [代理盤]
第六期 全幢
極罕麗匡湖 38尺私人碼頭 單邊董事屋 獨立車庫 層層海景

置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#39
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $5,500 萬元
按揭每月供款
首期 $2,750 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,426 平方呎
呎價: @22,671 元
實用面積
1,973 平方呎
呎價: @27,876 元
地區屋苑
匡湖居 第六期
新界 西貢
座數及單位: 第六期 全幢
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
單位樓層
全幢
房間及浴室
5+ 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西貢公路 380
匡湖居, 西貢公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
匡湖居( 巴士站 )
1分鐘 步行
蠔涌( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西貢親民街18-32號錦華樓地下C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 55 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

歐柏倫 Joe Au   卡片

代理個人牌照號碼: E-005206
廣東話    普通話    英文

匡湖居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
2房
連車位
實522呎
$608 萬元
@ $11,648
+ 52%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實522呎
$520 萬元
@ $9,962
+ 98.5%
2026-04-10
註冊處成交
實1,323呎
$1,800 萬元
@ $13,605
- 21.1%
2026-04-09
註冊處成交
實1,371呎
$3,328 萬元
@ $24,274
+ 32.7%
2026-04-01
註冊處成交
實1,373呎
$2,500 萬元
@ $18,208
- 16.7%
2026-04-01
註冊處成交
實1,373呎
$2,680 萬元
@ $19,519
- 10.7%
2026-03-17
市場成交
2房
實522呎
$520 萬元
@ $9,962
-
2026-03-17
市場成交
2房
實522呎
$520 萬元
@ $9,962
-
2026-03-16
註冊處成交
實1,323呎
$1,800 萬元
@ $13,605
+ 57.2%
2026-03-05
註冊處成交
實1,576呎
$2,000 萬元
@ $12,690
- 37.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。