榮林大廈 #3851205 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851205
物業編號: 125296 (代理提供)

土瓜灣 榮林大廈 [代理盤]
中層 (11-20/23樓)
《 已經夠平.還價就更平·公園景.旺中帶靜.交吉.近地鐵 》榮林大廈

《 已經夠平.還價就更平·公園景.旺中帶靜.交吉.近地鐵 》榮林大廈
地址: 新柳街1A-1J號
入伙日期: 07/1981
單位數目: 92
層數: 23
每層伙數: 4
所屬校網: 九龍區34號校網

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
洋樓
普通盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#40
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
355 平方呎
呎價: @9,014 元
實用面積
270 平方呎
呎價: @11,852 元
地區屋苑
榮林大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 榮林大廈 中層 (11-20/23樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
新柳街1D號
新柳街( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山西街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 481 租盤: 31
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

譚先生 Mr Tam

代理個人牌照號碼: E-252546

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

榮林大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-01-28
註冊處成交
建355呎
$290 萬元
@ $8,169
- 17.1%
2024-10-24
註冊處成交
建355呎
$265 萬元
@ $7,465
-
2024-10-17
註冊處成交
建355呎
$268 萬元
@ $7,549
+ 36%
2024-07-11
註冊處成交
建355呎
$290 萬元
@ $8,169
+ 141.7%
2024-02-21
註冊處成交
建355呎
$308 萬元
@ $8,676
-
2023-12-05
註冊處成交
建355呎
$400 萬元
@ $11,268
- 10.3%
2023-08-15
註冊處成交
建355呎
$400 萬元
@ $11,268
- 10.7%
2023-08-02
註冊處成交
建355呎
$342.8 萬元
@ $9,656
-
2022-11-11
註冊處成交
建355呎
$400 萬元
@ $11,268
+ 515.4%
2022-05-16
註冊處成交
建355呎
$380 萬元
@ $10,704
+ 137.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。