康樂大樓 #3851082 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851082
物業編號: SA431720 (代理提供)

旺角 康樂大樓 [代理盤]
高層 (2-11/11樓)
樓唔怕佢舊!最緊要位置好!黃金地段 發展無限潛力股 買嚟租畀學生

GGG

住宅
洋樓
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#140
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
556 平方呎
呎價: @7,698 元
地區屋苑
康樂大樓
九龍 旺角
座數及單位: 康樂大樓 高層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 67 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
亞皆老街72,74,76及78號及洗衣街90,92號
旺角站( 巴士站 )
2分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 374 租盤: 136
富榮地產代理

放盤聯絡人

鄭運就 Donald Cheng

代理個人牌照號碼: E-023637
廣東話    普通話    英文

康樂大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-11
註冊處成交
實556呎
$400 萬元
@ $7,194
- -
2026-02-24
註冊處成交
實541呎
$360 萬元
@ $6,654
- 37.5%
2026-02-03
市場成交
實556呎
$400 萬元
@ $7,194
-
2025-10-15
註冊處成交
實556呎
$400 萬元
@ $7,194
+ 900%
2025-03-06
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 400%
2024-10-30
註冊處成交
--
$430 萬元
- 10%
2024-01-02
註冊處成交
--
$390 萬元
-
2023-03-21
註冊處成交
--
$490 萬元
+ 145%
2022-09-06
註冊處成交
實556呎
$500 萬元
@ $8,993
-
2022-04-12
註冊處成交
--
$200 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。