怡樂花園 #3851065 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851065
物業編號: M351713186 (代理提供)

屯門 怡樂花園 [代理盤]
2座 中層 (14-23/31樓) F室
屯門核心換樓精選|怡樂花園 2座 中層3房

想由細單位升級做更舒適嘅安居空間?呢個位於怡樂花園 2座 中層 F室嘅單位,絕對係換樓客值得留意之選。單位實用面積511呎,間隔為3房1浴室,空間分布實用,三房設計特別適合需要書房、兒童房或家庭房嘅住客,無論一家大細定係想追求更高生活質素,都非常合用。

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#41
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $510 萬元
按揭每月供款
首期 $153 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
655 平方呎
呎價: @7,786 元
實用面積
511 平方呎
呎價: @9,980 元
地區屋苑
怡樂花園
新界 屯門
座數及單位: 2座 中層 (14-23/31樓) F室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
景峰徑4-8號
景峰花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場北翼12地舖
公司牌照號碼: C-0000982-A381
售盤: 38 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

梁玉楷 Clive Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-433752
廣東話    普通話    英文

怡樂花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
怡樂花園 | 3座 12樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實511呎
$398 萬元
@ $7,789
+ 298%
怡樂花園 | 2座 9樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
實511呎
$350 萬元
@ $6,849
-
怡樂花園 | 3座 10樓 E室
2026-04-29
註冊處成交
實414呎
$390 萬元
@ $9,420
+ 482.1%
2026-04-14
市場成交
實511呎
$398 萬元
@ $7,789
-
怡樂花園 | 3座 9樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
建537呎
$341 萬元
@ $6,350
+ 166.4%
怡樂花園 | 3座 5樓 G室
2026-03-13
註冊處成交
1房
實412呎
$350 萬元
@ $8,495
- 12.5%
2026-03-05
市場成交
實412呎
$350 萬元
@ $8,495
-
怡樂花園 | 1座 25樓 H室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實335呎
$363.8 萬元
@ $10,860
- 13.3%
2026-01-30
市場成交
2房
實335呎
$363.8 萬元
@ $10,860
-
怡樂花園 | 2座 19樓 G室
2026-01-29
註冊處成交
2房
實412呎
$350 萬元
@ $8,495
+ 100%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。