景翠苑 #3851017 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851017
物業編號: SA372035 (代理提供)

深水埗 景翠苑 [代理盤]
高層 (11-21/21樓) A室
近太子靚裝修兩房 鳳凰樓高層開揚主教山靚景 可九成按揭

住客可同時擁有謐靜和鬧市的生活日常 。交通四通八達 , 約7分鐘可步行至太子港鐵站 、5至6分鐘深水埗港鐵站及石硤尾港鐵站 ,搭乘港鐵荃灣線及觀塘線同樣方便 。撰乘巴士及小巴可輕鬆接通多區校網及九龍、新界多區 : 向東行可接通九龍塘至九龍東地區、
大埔道向南即可到達油尖旺及過海、向西行則往美孚及葵涌 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#57
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
546 平方呎
呎價: @9,121 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @16,275 元
地區屋苑
景翠苑
九龍 深水埗
座數及單位: 景翠苑 高層 (11-21/21樓) A室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道27號
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西洋菜里( 巴士站 )
1分鐘 步行
福華街休憩公園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗 白楊街22號地下
公司牌照號碼: E-102202
售盤: 90 租盤: 49

放盤聯絡人

吳先生 James 卡片

代理個人牌照號碼: S-662682
廣東話    普通話    英文

何美華 Susan 卡片

代理個人牌照號碼: S-372904
廣東話    普通話    英文

麥小姐 Wendy Mak 卡片

代理個人牌照號碼: E-125621

梁生 Mr. Leung

代理個人牌照號碼: E-418947

景翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-31
註冊處成交
2房
建542呎
$386.8 萬元
@ $7,137
+ 189.1%
2025-08-29
註冊處成交
2房
建542呎
$420 萬元
@ $7,749
+ 82.6%
2024-11-07
註冊處成交
2房
實306呎
$418 萬元
@ $13,660
+ 5%
2024-05-09
註冊處成交
2房
實306呎
$412 萬元
@ $13,464
- 6.8%
2024-03-07
註冊處成交
2房
實306呎
$405 萬元
@ $13,235
- 21.7%
2022-12-12
註冊處成交
2房
實304呎
$431.8 萬元
@ $14,204
+ 157.3%
2022-04-07
註冊處成交
2房
實304呎
$540 萬元
@ $17,763
+ 23.6%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實561呎
$1,028 萬元
@ $18,324
+ 326.4%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實306呎
$543 萬元
@ $17,745
+ 41.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。