慈愛苑 #3850946 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850946
物業編號: T126145 (代理提供)

黃大仙 慈愛苑 [代理盤]
F座 (愛聰閣) 中層 (21-30/35樓)
最後一間*筍價3房*468萬*慈愛苑*

上車盤/蝕讓盤/銀主盤/投資盤
要搵盤 WS91901006
https://www.fullmark.hk/agent_prop.php?aid=YENLAM
#藍籌居屋
# 極罕有靚則3房
#業主換樓
#減價割愛
https://wa.me/85291901006
真盤推介/歡迎放盤,即CALL ...

住宅
居屋
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#54
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
694 平方呎
呎價: @6,744 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @8,448 元
地區屋苑
慈愛苑
九龍 黃大仙
座數及單位: F座 (愛聰閣) 中層 (21-30/35樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
慈雲山道120號
慈愛苑愛富閣, 慈雲山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛富閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
慈雲山(北)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍慈雲山 毓華街23號 慈雲山中心3/F, 320室
公司牌照號碼: C-048762
售盤: 21 租盤: 1
富誠地產代理公司

放盤聯絡人

林素甄 Yen Lam

代理個人牌照號碼: E-457358

慈愛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建808呎
$520 萬元
@ $6,436
+ 202.3%
2026-05-08
註冊處成交
實650呎
$548 萬元
@ $8,431
+ 139.2%
2026-04-22
註冊處成交
實506呎
$428 萬元
@ $8,458
+ 141.7%
2026-04-21
註冊處成交
建694呎
$490 萬元
@ $7,061
+ 270.4%
2026-04-14
註冊處成交
建829呎
$548 萬元
@ $6,610
+ 253.1%
2026-04-09
註冊處成交
實506呎
$410 萬元
@ $8,103
+ 228.3%
2026-03-11
註冊處成交
建516呎
$360 萬元
@ $6,977
+ 275.2%
2026-03-06
註冊處成交
實645呎
$16.5 萬元
@ $255
- 89.4%
2026-03-06
市場成交
實650呎
$548 萬元
@ $8,431
-
2026-02-26
註冊處成交
建694呎
$420 萬元
@ $6,052
+ 227.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。