錦暉花園 #3850881 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850881
物業編號: CEA139 (代理提供)

屯門 錦暉花園 [代理盤]
2座 中層 (7-16/16樓) F室
錦暉花園 三房一套 靚裝 有鎖匙

屯門.錦暉花園
靚裝三房一套|實用573呎|488萬|有鎖匙即睇

實用面積:573呎
間隔:三房一套,實用靚裝
開價:488萬

 

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#25
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
691 平方呎
呎價: @7,062 元
實用面積
573 平方呎
呎價: @8,517 元
地區屋苑
錦暉花園
新界 屯門
座數及單位: 2座 中層 (7-16/16樓) F室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
華發街6號
青善遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
青善遊樂場, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
恒豐園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門兆康苑商場2樓204號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 27
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

鍾柏椉 Bill   卡片

代理個人牌照號碼: S-607802

錦暉花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
錦暉花園 | 3座 2樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實537呎
$398 萬元
@ $7,412
- 8.5%
錦暉花園 | 1座 2樓 G室
2026-04-13
註冊處成交
實573呎
$388 萬元
@ $6,771
+ 115.6%
錦暉花園 | 3座 5樓 C室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實573呎
$430 萬元
@ $7,504
+ 18.8%
2026-03-30
市場成交
實537呎
$398 萬元
@ $7,412
-
錦暉花園 | 4座 2樓 B室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實573呎
$460 萬元
@ $8,028
- 14%
2026-03-26
市場成交
實573呎
$388 萬元
@ $6,771
-
2026-03-18
市場成交
實573呎
$430 萬元
@ $7,504
-
錦暉花園 | 4座 低層 B室
2026-03-08
市場成交
3房
實573呎
$460 萬元
@ $8,028
-
錦暉花園 | 3座 11樓 G室
2026-03-06
註冊處成交
建691呎
$400 萬元
@ $5,789
-
錦暉花園 | 2座 7樓 G室
2026-01-21
註冊處成交
3房
實573呎
$400 萬元
@ $6,981
+ 274.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。