海柏花園 #3850808 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850808
物業編號: Z895566 (代理提供)

馬鞍山 海柏花園 [代理盤]
1座 高層 (17-27/27樓) G室

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#68
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
573 平方呎
呎價: @12,182 元
實用面積
424 平方呎
呎價: @16,462 元
地區屋苑
海柏花園
新界 馬鞍山
座數及單位: 1座 高層 (17-27/27樓) G室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西沙路608號
馬鞍山公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
海柏花園, 西沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行
海栢花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山新港城中心2樓2302號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 714 租盤: 64
世紀21奇豐新港城

放盤聯絡人

郭寶雯 Man Kwok

代理個人牌照號碼: S-321709

海柏花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
2房
實400呎
$580 萬元
@ $14,500
-
海柏花園 | 4座 17樓 H室
2026-04-22
註冊處成交
實412呎
$659 萬元
@ $15,995
-
海柏花園 | 3座 31樓 D室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實395呎
$615 萬元
@ $15,570
+ 9.8%
海柏花園 | 4座 中層 H室
2026-03-18
市場成交
2房
實412呎
$659 萬元
@ $15,995
-
海柏花園 | 3座 5樓 C室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實389呎
$542 萬元
@ $13,933
+ 32.8%
2026-02-23
市場成交
2房
實389呎
$542 萬元
@ $13,933
-
海柏花園 | 4座 18樓 C室
2026-02-06
註冊處成交
2房
實389呎
$540 萬元
@ $13,882
+ 196.7%
海柏花園 | 6座 20樓 A室
2025-12-31
註冊處成交
3房
實582呎
$810 萬元
@ $13,918
+ 173.6%
海柏花園 | 3座 3樓 E室
2025-12-18
註冊處成交
2房
實434呎
$570 萬元
@ $13,134
+ 54.1%
海柏花園 | 4座 13樓 B室
2025-11-26
註冊處成交
2房
實426呎
$591 萬元
@ $13,873
+ 8.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。