新都大廈 #3850804 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850804
物業編號: M300114946 (代理提供)

屯門 新都大廈 [代理盤]
B座 中層 (14-23/26樓) 4室

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#92
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
588 平方呎
呎價: @7,313 元
實用面積
469 平方呎
呎價: @9,168 元
地區屋苑
新都大廈
新界 屯門
座數及單位: B座 中層 (14-23/26樓) 4室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯利街2號
屯門官立中學( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門官立中學, 屯興路( 巴士站 )
1分鐘 步行
華都花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門西鐵屯門站49及50號地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

方偉龍 Belly Fong 卡片

代理個人牌照號碼: S-607174
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新都大廈 | A座 22樓 8室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實465呎
$438 萬元
@ $9,419
+ 150.3%
新都大廈 | A座 20樓 3室
2026-04-21
註冊處成交
建550呎
$430 萬元
@ $7,818
-
2026-04-08
市場成交
實442呎
$430 萬元
@ $9,729
-
新都大廈 | A座 23樓 4室
2026-03-19
註冊處成交
建588呎
$400 萬元
@ $6,803
-
新都大廈 | B座 8樓 8室
2026-03-06
註冊處成交
建580呎
$385 萬元
@ $6,638
+ 450%
新都大廈 | B座 22樓 8室
2026-02-10
註冊處成交
2房
實465呎
$410 萬元
@ $8,817
+ 112.4%
2026-02-03
市場成交
實465呎
$410 萬元
@ $8,817
-
新都大廈 | B座 12樓 4室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實469呎
$380 萬元
@ $8,102
+ 36.7%
新都大廈 | A座 5樓 5室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實469呎
$405 萬元
@ $8,635
+ 4.2%
新都大廈 | A座 低層 5室
2025-12-26
市場成交
2房
實469呎
$405 萬元
@ $8,635
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。