物業編號: 001214 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $418 萬元
已補地價 / 自由市場
|
| 按揭每月供款 |
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
577 平方呎
呎價: @7,244 元
|
| 實用面積 |
479 平方呎
呎價: @8,727 元
|
| 地區屋苑 |
榮福中心
新界 粉嶺
座數及單位: 3座 低層 (1-10/28樓) J室
屋苑樓齡: 33 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
聯捷街1號
|
|
粉嶺樓路( 巴士站 )
2分鐘 步行
上水宣道小學( 巴士站 )
3分鐘 步行
海聯廣場( 巴士站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
榮福中心
|
4座 18樓 C室
2026-05-07 註冊處成交 3房 |
實592呎 |
$250 萬元
@
$4,223
|
- 50% |
|
榮福中心
|
4座 15樓 B室
2026-05-04 註冊處成交 3房 |
實592呎 |
$368 萬元
@
$6,216
|
- |
|
榮福中心
|
6座 7樓 A室
2026-04-27 註冊處成交 3房 |
建709呎 |
$358 萬元
@
$5,049
|
- |
|
榮福中心
|
5座 4樓 D室
2026-04-21 註冊處成交 3房 |
建709呎 |
$430 萬元
@
$6,065
|
+ 43.3% |
|
榮福中心
|
6座 23樓 G室
2026-04-17 註冊處成交 3房 |
實588呎 |
$383.8 萬元
@
$6,527
|
+ 5.2% |
|
榮福中心
|
4座 中層 B室
2026-03-22 市場成交 3房 |
實592呎 |
$368 萬元
@
$6,216
|
- |
|
榮福中心
|
6座 14樓 E室
2026-03-20 註冊處成交 2房 |
建518呎 |
$376 萬元
@
$7,259
|
+ 44.6% |
|
榮福中心
|
5座 11樓 E室
2026-03-19 註冊處成交 2房 |
建518呎 |
$344 萬元
@
$6,641
|
+ 1.8% |
|
榮福中心
|
3座 17樓 F室
2026-03-19 註冊處成交 2房 |
建577呎 |
$268.8 萬元
@
$4,659
|
- |
|
榮福中心
|
4座 18樓 H室
2026-03-17 註冊處成交 3房 |
實588呎 |
$472 萬元
@
$8,027
|
- 15% |