金禧大廈 #3850757 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850757
物業編號: 671100 (代理提供)

灣仔 金禧大廈 [代理盤]
中層 (4-13/13樓)
平地大堂,已做維修,投資自住首選

大廈鄰近大型購物中心,鵝頸街市,多條隧巴線,往來各地,離港鐵站只是數分鐘步程,12校網,合投資及自用.

住宅
單幢式大廈
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#98
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $555 萬元
按揭每月供款
首期 $167 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
616 平方呎
呎價: @9,010 元
地區屋苑
金禧大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 金禧大廈 中層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 62 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
駱克道389-399號
馬師道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
天樂里, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
公司牌照號碼: C-077376
售盤: 88 租盤: 43
盈豐物業顧問有限公司

放盤聯絡人

歐小姐 Ann Au

代理個人牌照號碼: S 374634

歐美儀 Karen Au 卡片

代理個人牌照號碼: S-329079

金禧大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-09
註冊處成交
建750呎
$395 萬元
@ $5,267
- 41.7%
2026-01-21
註冊處成交
--
$329 萬元
-
2025-12-01
註冊處成交
--
$508 萬元
+ 182.2%
2025-11-19
註冊處成交
建630呎
$500 萬元
@ $7,937
+ 2.9%
2025-09-18
註冊處成交
--
$320 萬元
+ 68.4%
2025-08-13
註冊處成交
--
$328.8 萬元
- 6.1%
2025-05-12
註冊處成交
--
$400 萬元
- 11.1%
2025-02-05
註冊處成交
建724呎
$300 萬元
@ $4,144
- 58%
2024-12-24
註冊處成交
--
$456.3 萬元
+ 58.4%
2024-12-23
註冊處成交
--
$450 萬元
+ 36.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。