界限大樓 #3850605 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850605
物業編號: K700713 (代理提供)

大角咀 界限大樓 [代理盤]
界限街大樓 中層 (5-14/14樓)
***平地電梯樓! 樓底9呎半高! 極高可塑性! 歡迎查詢約睇!***

*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號地下1C2號舖

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#119
有景觀
單位特色
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
525 平方呎
呎價: @6,095 元
地區屋苑
界限大樓
九龍 大角咀
座數及單位: 界限街大樓 中層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
界限街2號
醫局街, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗公立醫局( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 145 租盤: 90

放盤聯絡人

龔生 Mark Kung   卡片

代理個人牌照號碼: S-221398
廣東話    普通話    英文

何家盛 Carson Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-233133
廣東話    普通話    英文

林生 Biu Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-627271
廣東話    普通話    英文

曾澤輝 Leo Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: E-370634

界限大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實394呎
$239 萬元
@ $6,066
- 20.1%
2025-08-15
註冊處成交
2房
--
$196 萬元
-
2025-05-08
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 44.9%
2025-03-12
註冊處成交
2房
實353呎
$238 萬元
@ $6,742
-
2025-03-05
註冊處成交
實394呎
$260 萬元
@ $6,599
-
2024-04-12
註冊處成交
--
$377 萬元
+ 284.7%
2023-10-27
註冊處成交
實353呎
$295 萬元
@ $8,357
+ 2.4%
2023-07-12
註冊處成交
實394呎
$180 萬元
@ $4,569
+ 28.6%
2023-06-05
註冊處成交
實394呎
$299 萬元
@ $7,589
-
2023-05-16
註冊處成交
實396呎
$312.8 萬元
@ $7,899
+ 909%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。