雋薈 #3850517 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850517
物業編號: D111470 (代理提供)

旺角 雋薈 [代理盤]
中層 (3-15/26樓) F室
《獨家筍盤》,減價出售,唔使18000呎價買旺角市區中心,32校網,2年新盤。

筍價出售, 罕有放盤, 蝕讓, 豪華靚裝, 價錢可議, 開揚園景

住宅
私人屋苑
洋樓
俊和
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#98
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
豪華裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $347 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
193 平方呎
呎價: @17,979 元
地區屋苑
雋薈
九龍 旺角
座數及單位: 雋薈 中層 (3-15/26樓) F室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
豉油街63号
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍白場街22號地舖(近界限街)
公司牌照號碼: E-102202-A000
售盤: 70 租盤: 21

放盤聯絡人

董鳳瓊 Dong Fengqiong   卡片

代理個人牌照號碼: S-710572
廣東話    普通話    英文

梁生 Mr. Leung

代理個人牌照號碼: E-418947

麥小姐 Wendy Mak

代理個人牌照號碼: E-125621

吳宏毅 James Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-662682
廣東話    普通話    英文

雋薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
註冊處成交
實228呎
$510.6 萬元
@ $22,395
-
2025-12-04
註冊處成交
實228呎
$436.8 萬元
@ $19,158
- 27.4%
2025-11-19
註冊處成交
實152呎
$314.1 萬元
@ $20,664
- 20%
2025-10-24
註冊處成交
實152呎
$311.3 萬元
@ $20,480
- 23.4%
2025-09-22
註冊處成交
實168呎
$349.4 萬元
@ $20,798
-
2025-09-18
註冊處成交
實152呎
$314.3 萬元
@ $20,678
- 23.4%
2025-09-01
註冊處成交
實193呎
$417 萬元
@ $21,606
- 22.2%
2025-08-29
註冊處成交
實152呎
$319.8 萬元
@ $21,039
- 23.4%
2025-08-29
註冊處成交
實168呎
$343.2 萬元
@ $20,429
-
2025-08-27
註冊處成交
實193呎
$374.1 萬元
@ $19,383
- 25.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。