銀海大廈 #3850382 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850382
物業編號: CH28219147 (代理提供)

深水埗 銀海大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓) D室
《360 萬即收票,業主大劈價!買到賺到 》*筍!$100 里印費

平地電梯!

住宅
私人屋苑
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#95
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
427 平方呎
呎價: @8,899 元
實用面積
308 平方呎
呎價: @12,338 元
地區屋苑
銀海大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 銀海大廈 高層 (6-15/15樓) D室
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街163號
深水埗南昌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗公立醫局( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深水埗北河街15號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 38 租盤: 25
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

周敏湘 Chow Man Sheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-641355
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-04
註冊處成交
實292呎
$358.3 萬元
@ $12,271
-
2023-04-26
註冊處成交
2房
實292呎
$500 萬元
@ $17,123
+ 538.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。