Grand Montara #3850341 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850341
物業編號: CS58858529 (代理提供)

康城 Grand Montara [代理盤]
第1A座 低層 (6-17/70樓) B室
康城地鐵站上蓋,全城最筍三房,一閃即逝

日出康城 Montara 位於九龍 康城康城路1號,發展商為會德豐 / 港鐵,於2021年5月開始落成,由2座樓宇組成,共有616個單位。設有1至3房間隔,實用面積為342至816平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、基座商場,交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘。附近 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#36
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
760 平方呎
呎價: @14,474 元
地區屋苑
Grand Montara
新界 康城
座數及單位: 第1A座 低層 (6-17/70樓) B室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$3,423 元
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
4分鐘 步行
日出康城領都( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2地下G02號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 9 租盤: 4
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳偉昇 Chan Wai Sing Wilson 卡片

代理個人牌照號碼: S-448670

Grand Montara 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-27
市場成交
3房
露台
實735呎
$1,028 萬元
@ $13,986
-
2026-01-26
市場成交
3房
露台
實760呎
$1,020 萬元
@ $13,421
-
2025-10-12
市場成交
3房
露台
實769呎
$1,030 萬元
@ $13,394
-
2025-09-23
市場成交
3房
露台
實716呎
$970 萬元
@ $13,547
-
2025-06-03
市場成交
2房
露台
實555呎
$730 萬元
@ $13,153
-
2024-06-11
市場成交
3房
露台
實789呎
$1,105 萬元
@ $14,005
-
Grand Montara | 第1B座 59樓 A室
2024-05-27
註冊處成交
實735呎
$1,070 萬元
@ $14,558
- 5.6%
Grand Montara | 第1A座 9樓 D室
2024-04-30
註冊處成交
實768呎
$294.9 萬元
@ $3,840
- 72%
2024-04-19
註冊處成交
實769呎
$1,168 萬元
@ $15,189
- 1.2%
2024-04-19
註冊處成交
實768呎
$1,050 萬元
@ $13,672
+ 0.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。