彩興苑 #3850145 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850145
物業編號: T125911 (代理提供)

牛池灣 彩興苑 [代理盤]
B座 高層 (21-30/30樓)
正南*超高層460萬*彩興苑2房*7年新居屋

上車盤/蝕讓盤/銀主盤/投資盤
要搵盤 WS91901006
https://www.fullmark.hk/agent_prop.php?aid=YENLAM
#藍籌居屋
# 極罕有靚則3房
#業主換樓
#減價割愛
https://wa.me/85291901006
真盤推介/歡迎放盤,即CALL ...

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#106
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
379 平方呎
呎價: @12,137 元
地區屋苑
彩興苑
九龍 牛池灣
座數及單位: B座 高層 (21-30/30樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
彩盛里1號
彩興苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
白虹樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩雲邨白虹樓, 新清水灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍鑽石山斧山道185號 宏景花園A2號舖(帝峯豪 苑側)
公司牌照號碼: C-048762
售盤: 60
富誠宏景花園分行

放盤聯絡人

林素甄 Yan Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E457358

彩興苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
彩興苑 | A座 10樓 6室
2026-04-28
註冊處成交
實379呎
$416 萬元
@ $10,976
-
彩興苑 | B座 4樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
1房
實390呎
$418 萬元
@ $10,718
+ 10.6%
彩興苑 | A座 8樓 12室
2026-04-23
註冊處成交
--
$430 萬元
+ 49.9%
彩興苑 | A座 31樓 4室
2026-04-21
註冊處成交
--
$408 萬元
+ 32%
彩興苑 | C座 25樓 6室
2026-04-17
註冊處成交
--
$430 萬元
+ 39.7%
2026-04-14
市場成交
實437呎
$490 萬元
@ $11,213
-
彩興苑 | A座 28樓 16室
2026-04-09
註冊處成交
--
$474 萬元
+ 33.9%
彩興苑 | A座 7樓 12室
2026-03-30
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 40%
彩興苑 | A座 高層 4室
2026-03-19
市場成交
1房
實378呎
$408 萬元
@ $10,794
-
彩興苑 | A座 4樓 4室
2026-03-13
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 40.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。