彩兴苑 #3850145 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850145
物业编号: T125911 (代理提供)

牛池湾 彩兴苑 [代理盘]
B座 高层 (21-30/30楼)
正南*超高层460万*彩兴苑2房*7年新居屋

上车盘/蚀让盘/银主盘/投资盘
要搵盘 WS91901006
https://www.fullmark.hk/agent_prop.php?aid=YENLAM
#蓝筹居屋
# 极罕有靓则3房
#业主换楼
#减价割爱
https://wa.me/85291901006
真盘推介/欢迎放盘,即CALL ...

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#99
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $460 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
379 平方尺
尺价: @12,137 元
地区屋苑
彩兴苑
九龙 牛池湾
座数及单位: B座 高层 (21-30/30楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
彩盛里1号
彩兴苑( 巴士站 )
2分钟 步行
白虹楼( 巴士站 )
2分钟 步行
彩云邨白虹楼, 新清水湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙钻石山斧山道185号 宏景花园A2号铺(帝峯豪 苑侧)
公司牌照号码: C-048762
售盘: 60
富诚宏景花园分行

放盘联络人

林素甄 Yan Lam 卡片

代理个人牌照号码: E457358

彩兴苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
彩兴苑 | A座 10楼 6室
2026-04-28
注册处成交
实379尺
$416 万元
@ $10,976
-
彩兴苑 | B座 4楼 5室
2026-04-27
注册处成交
1房
实390尺
$418 万元
@ $10,718
+ 10.6%
彩兴苑 | A座 8楼 12室
2026-04-23
注册处成交
--
$430 万元
+ 49.9%
彩兴苑 | A座 31楼 4室
2026-04-21
注册处成交
--
$408 万元
+ 32%
彩兴苑 | C座 25楼 6室
2026-04-17
注册处成交
--
$430 万元
+ 39.7%
2026-04-14
市场成交
实437尺
$490 万元
@ $11,213
-
彩兴苑 | A座 28楼 16室
2026-04-09
注册处成交
--
$474 万元
+ 33.9%
彩兴苑 | A座 7楼 12室
2026-03-30
注册处成交
--
$400 万元
+ 40%
彩兴苑 | A座 高层 4室
2026-03-19
市场成交
1房
实378尺
$408 万元
@ $10,794
-
彩兴苑 | A座 4楼 4室
2026-03-13
注册处成交
--
$400 万元
+ 40.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。