順欣花園 #3850078 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850078
物業編號: M302424845 (代理提供)

上水 順欣花園 [代理盤]
1座 高層 (11-20/20樓) A室
居二必睇 實用2房

歡迎約睇

住宅
居屋
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#76
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
529 平方呎
呎價: @5,444 元
實用面積
428 平方呎
呎價: @6,729 元
地區屋苑
順欣花園
新界 上水
座數及單位: 1座 高層 (11-20/20樓) A室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
智昌路8號
順欣花園, 馬會道( 巴士站 )
2分鐘 步行
順欣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
天平邨天明樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺花都廣場66號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 79 租盤: 9
美聯物業

放盤聯絡人

蘇文熙 Tommy So   卡片

代理個人牌照號碼: S-475195

順欣花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
順欣花園 | 3座 13樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
實428呎
$343.8 萬元
@ $8,033
-
順欣花園 | 1座 13樓 J室
2026-04-29
註冊處成交
建719呎
$460 萬元
@ $6,398
-
2026-04-24
市場成交
實428呎
$343.8 萬元
@ $8,033
-
順欣花園 | 2座 20樓 H室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實583呎
$590 萬元
@ $10,120
+ 2.6%
2026-03-18
市場成交
3房
實583呎
$590 萬元
@ $10,120
-
順欣花園 | 2座 7樓 A室
2026-01-21
註冊處成交
2房
實428呎
$395 萬元
@ $9,229
+ 110.1%
2026-01-15
市場成交
實428呎
$395 萬元
@ $9,229
-
順欣花園 | 4座 2樓 C室
2025-11-28
註冊處成交
實583呎
$420 萬元
@ $7,204
-
順欣花園 | 4座 低層 C室
2025-10-26
市場成交
3房
實583呎
$420 萬元
@ $7,204
-
順欣花園 | 2座 11樓 G室
2025-10-24
註冊處成交
建718呎
$553 萬元
@ $7,702
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。