溋玥天賦海灣 #3850057 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850057
物業編號: M301074835 (代理提供)

白石角 溋玥天賦海灣 [代理盤]
獨立屋 1號屋 全幢
【獨家】【董事屋】白石角科學園單棟豪華別墅【連2車位+泳池】

【天賦海灣·溋玥董事屋】傲踞臨海貴脈 · 極臻獨棟洋房
物業類型:獨立洋房(附設私人花園、車庫及天台)
實用面積:約2683平方呎(含前後花園及露台)
間隔設計:
4房2套房(主人套房連衣帽間及園景浴缸)
客廳與飯廳採用落地玻璃設計,採光充足
廚房配備德國Miele及Gaggenau家電,設中島吧 ...

住宅
私人屋苑
獨立屋
信和
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#57
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $4,980 萬元
按揭每月供款
首期 $2,490 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,228 平方呎
呎價: @11,779 元
實用面積
2,857 平方呎
呎價: @17,431 元
地區屋苑
溋玥天賦海灣 獨立屋
新界 白石角
座數及單位: 獨立屋 1號屋 全幢
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路8號
逸瓏灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔康樂園市中心徑3號1號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 9
美聯物業

放盤聯絡人

饒輝哲 Richard Rao

代理個人牌照號碼: E-461855

溋玥天賦海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第6座 3樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
實1,000呎
$1,050 萬元
@ $10,500
- 23.7%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 9樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
實638呎
$718 萬元
@ $11,254
+ 1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第3座 5樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,583呎
$1,700 萬元
@ $10,739
+ 7.1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第15座 10樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
實1,053呎
$1,228 萬元
@ $11,662
+ 13.1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 6樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
實1,166呎
$1,222 萬元
@ $10,480
+ 22.2%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 16樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
實638呎
$802 萬元
@ $12,571
- 9.9%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第5座 8樓 B室
2026-04-02
註冊處成交
實1,531呎
$1,400 萬元
@ $9,144
- 14.5%
溋玥天賦海灣 | 獨立屋 12號屋
2026-03-31
註冊處成交
實2,808呎
$3,928 萬元
@ $13,989
- 33.3%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第11座 9樓 E室
2026-03-27
註冊處成交
實643呎
$680 萬元
@ $10,575
- 7.9%
溋玥天賦海灣 | 溋玥 16座 低層 E室
2026-03-26
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,166呎
$1,222 萬元
@ $10,480
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。