恆景花園 #3850052 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850052
物業編號: M301100739 (代理提供)

葵芳 恆景花園 [代理盤]
恒景花園 中層 (21-31/39樓) G室

普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#173
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $725 萬元
按揭每月供款
首期 $218 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
685 平方呎
呎價: @10,584 元
實用面積
520 平方呎
呎價: @13,942 元
地區屋苑
恆景花園
新界 葵芳
座數及單位: 恒景花園 中層 (21-31/39樓) G室
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
榮芳路9號
智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
智芳街, 興芳路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: ..
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 49 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

江文淦 Frankie Kong

代理個人牌照號碼: S-271550

梁培堅 Eric Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-355162
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實520呎
$650 萬元
@ $12,500
+ 101.8%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實511呎
$625 萬元
@ $12,231
+ 77.1%
2026-02-04
市場成交
3房
平台
實511呎
$625 萬元
@ $12,231
-
2025-12-02
註冊處成交
2房
實452呎
$558 萬元
@ $12,345
+ 230.2%
2025-09-26
註冊處成交
2房
實452呎
$560 萬元
@ $12,389
+ 56.2%
2025-08-28
註冊處成交
2房
實452呎
$536.8 萬元
@ $11,876
+ 78.9%
2025-06-30
註冊處成交
3房
實520呎
$628 萬元
@ $12,077
+ 59.7%
2025-05-07
註冊處成交
3房
實511呎
$610 萬元
@ $11,937
+ 13%
2025-04-01
註冊處成交
實511呎
$310 萬元
@ $6,067
- 31.1%
2025-02-17
註冊處成交
2房
實452呎
$530 萬元
@ $11,726
- 24.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。