新葵芳花園 #3850030 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850030
物業編號: M351998076 (代理提供)

葵芳 新葵芳花園 [代理盤]
B座 高層 (23-32/32樓) 7室

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#93
望開揚景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $610 萬元
按揭每月供款
首期 $183 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
526 平方呎
呎價: @11,597 元
實用面積
415 平方呎
呎價: @14,699 元
地區屋苑
新葵芳花園
新界 葵芳
座數及單位: B座 高層 (23-32/32樓) 7室
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
葵義路12-20號
葵芳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
葵芳站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵翠邨( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: ..
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 10
美聯物業

放盤聯絡人

梁培堅 Eric Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-355162

江文淦 Frankie Kong

代理個人牌照號碼: S-271550

新葵芳花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實408呎
$532 萬元
@ $13,039
-
新葵芳花園 | D座 11樓 5室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實400呎
$538 萬元
@ $13,450
- 13.8%
新葵芳花園 | B座 31樓 7室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實415呎
$568 萬元
@ $13,687
-
新葵芳花園 | E座 22樓 8室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實418呎
$538.8 萬元
@ $12,890
+ 166.7%
新葵芳花園 | A座 中層 3室
2026-04-26
市場成交
2房
實408呎
$548 萬元
@ $13,431
-
2026-04-24
市場成交
2房
實415呎
$568 萬元
@ $13,687
-
2026-04-22
市場成交
2房
實400呎
$538 萬元
@ $13,450
-
2026-04-17
市場成交
2房
實418呎
$538.8 萬元
@ $12,890
-
新葵芳花園 | A座 高層 8室
2026-04-15
市場成交
2房
實418呎
$598 萬元
@ $14,306
-
新葵芳花園 | B座 7樓 2室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實415呎
$534 萬元
@ $12,867
+ 256%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。