永利中心 #3849909 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849909
物業編號: DKD771 (代理提供)

柴灣 永利中心 [代理盤]
B座 低層 (6-15/24樓) B1室
柴湾永利中心特色单位

柴湾永利中心特色单位260尺一房连90尺平台,精品装修业主提供雪柜+洗衣机+电视+冷气机+煤气煮食炉+电热水炉+灯具,包基本家私三尺半床+沙发床+餐枱椅子+储物柜,单位合适住1-3人,租客基本上可以令包入住

住宅
私人屋苑
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#347
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
368 平方呎
呎價: @9,728 元
實用面積
260 平方呎
呎價: @13,769 元
地區屋苑
永利中心
香港島 柴灣
座數及單位: B座 低層 (6-15/24樓) B1室
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
柴灣道 333 號
怡泰街( 巴士站 )
1分鐘 步行
環翠商場, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡泰街, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 小西灣小西灣道28號藍灣廣場高座UG47及UG48號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 7 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

王婷芳 Fennie Hong   卡片

代理個人牌照號碼: S-700987
廣東話    普通話    英文

張慧儀 Carrie W. Y. Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-120177

劉湘茹 Zoe Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-292367

永利中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
永利中心 | C座 13樓 C1室
2026-04-30
註冊處成交
1房
建368呎
$303 萬元
@ $8,234
+ 209.2%
永利中心 | A座 7樓 A2室
2026-04-22
註冊處成交
1房
建396呎
$308 萬元
@ $7,778
+ 271.1%
永利中心 | A座 16樓 A5室
2026-04-10
註冊處成交
1房
建368呎
$380 萬元
@ $10,326
-
永利中心 | B座 6樓 B7室
2026-03-19
註冊處成交
實270呎
$318 萬元
@ $11,778
- 14.1%
永利中心 | A座 22樓 A2室
2026-02-20
註冊處成交
1房
建396呎
$310 萬元
@ $7,828
-
永利中心 | B座 18樓 B7室
2026-02-16
註冊處成交
1房
實270呎
$276.5 萬元
@ $10,241
+ 198.9%
永利中心 | B座 19樓 B5室
2026-02-13
註冊處成交
實316呎
$365 萬元
@ $11,551
- 31.5%
永利中心 | C座 12樓 C6室
2026-02-13
註冊處成交
1房
建371呎
$300 萬元
@ $8,086
+ 145.3%
永利中心 | B座 7樓 B3室
2026-01-20
註冊處成交
實254呎
$400 萬元
@ $15,748
+ 122.2%
永利中心 | A座 13樓 A7室
2026-01-12
註冊處成交
1房
實254呎
$276 萬元
@ $10,866
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。