康和大廈 #3849867 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849867
物業編號: crwok452680 (代理提供)

西半山 康和大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
荀盤!!半山堅道 康和大廈 極高層1大房 靚裝 配套完善 近扶手電梯 歡迎約睇

荀盤!!半山堅道 康和大廈 極高層1大房 靚裝 配套完善 近扶手電梯 歡迎約睇
康和大廈
西半山 堅道15號

住宅
單幢式大廈
置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#62
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望樓景
望市景
豪華裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
585 平方呎
呎價: @11,761 元
實用面積
480 平方呎
呎價: @14,333 元
地區屋苑
康和大廈
香港島 西半山
座數及單位: 康和大廈 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 53 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
堅道15號
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲咸街( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 3/f 3室, 中環永和街11-15號, 和興商業中心 中環 香港
公司牌照號碼: C-094876
售盤: 7 租盤: 2
皇朝地產香港有限公司

放盤聯絡人

徐嘉暉 Jimmy Tsui

代理個人牌照號碼: E-428268

徐賢勝 Michael  

代理個人牌照號碼: E066603

康和大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-03
註冊處成交
建585呎
$528 萬元
@ $9,026
-
2025-03-31
註冊處成交
建550呎
$450 萬元
@ $8,182
-
2024-03-28
註冊處成交
建585呎
$600 萬元
@ $10,256
-
2024-03-07
註冊處成交
建585呎
$612.8 萬元
@ $10,475
-
2023-12-29
註冊處成交
建585呎
$600 萬元
@ $10,256
- 9.1%
2023-11-20
註冊處成交
建585呎
$628 萬元
@ $10,735
+ 38%
2023-10-17
註冊處成交
建550呎
$600 萬元
@ $10,909
-
2023-08-23
註冊處成交
建585呎
$620 萬元
@ $10,598
+ 229.8%
2023-07-31
註冊處成交
建585呎
$200 萬元
@ $3,419
- 60.9%
2023-01-13
註冊處成交
建550呎
$610 萬元
@ $11,091
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。