偉華中心 #3849824 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849824
物業編號: M351923306 (代理提供)

沙田 偉華中心 [代理盤]
3座 高層 (20-29/29樓) H室
全屋新靓装修,做好晒防水,即買即住

偉華中心 位於新界 沙田市中心 沙田正街11-17號,發展商為長江實業,於1986年6月開始落成,由4座樓宇組成,共有832個單位。設有2房間隔,實用面積為297至415平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
404 平方呎
呎價: @12,327 元
實用面積
297 平方呎
呎價: @16,768 元
地區屋苑
偉華中心
新界 沙田
座數及單位: 3座 高層 (20-29/29樓) H室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街11-17號
希爾頓中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分鐘 步行
希爾頓中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田市中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田中心第三層9號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 13 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

彭成昌 Thomas Pang   卡片

代理個人牌照號碼: S-195141
廣東話    普通話    英文

偉華中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉華中心 | 1座 29樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實358呎
$475 萬元
@ $13,268
+ 100.6%
2026-05-11
市場成交
2房
實358呎
$520 萬元
@ $14,525
-
偉華中心 | 3座 11樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實308呎
$460 萬元
@ $14,935
+ 93.3%
偉華中心 | 1座 18樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實358呎
$524 萬元
@ $14,637
+ 14.7%
偉華中心 | 3座 7樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實308呎
$498 萬元
@ $16,169
+ 87.9%
2026-04-30
市場成交
2房
實308呎
$460 萬元
@ $14,935
-
偉華中心 | 1座 高層 A室
2026-04-29
市場成交
2房
實358呎
$510 萬元
@ $14,246
-
偉華中心 | 2座 4樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實297呎
$443.8 萬元
@ $14,943
+ 14.4%
偉華中心 | 3座 高層 B室
2026-04-26
市場成交
2房
實358呎
$505 萬元
@ $14,106
-
偉華中心 | 1座 21樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實297呎
$478 萬元
@ $16,094
- 15.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。