青盛苑 #3849821 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849821
物業編號: M302231846 (代理提供)

青衣 青盛苑 [代理盤]
A座 高層 (21-30/34樓) 18室
美聯 Vincent 實盤推介 綠表白居二上車首選

美聯 Vincent 實盤推介 綠表白居二上車首選

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#47
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $250 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
540 平方呎
呎價: @4,630 元
實用面積
381 平方呎
呎價: @6,562 元
地區屋苑
青盛苑
新界 青衣
座數及單位: A座 高層 (21-30/34樓) 18室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青康路10號
青盛苑, 青康路( 巴士站 )
2分鐘 步行
青盛苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
職安健學院, 涌美路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城1樓108F號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 64 租盤: 10
美聯物業

放盤聯絡人

莊雲龍 Vincent Chong   卡片

代理個人牌照號碼: S-369756
廣東話    普通話    英文

青盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
青盛苑 | A座 8樓 10室
2026-04-28
註冊處成交
實381呎
$324.8 萬元
@ $8,525
- 20.4%
青盛苑 | A座 13樓 14室
2026-04-08
註冊處成交
建540呎
$300 萬元
@ $5,556
+ 376.2%
2026-03-29
市場成交
露台
實381呎
$324.8 萬元
@ $8,525
-
青盛苑 | A座 8樓 23室
2026-03-27
註冊處成交
實381呎
$300 萬元
@ $7,874
+ 261.4%
青盛苑 | A座 24樓 21室
2026-03-26
註冊處成交
實490呎
$423 萬元
@ $8,633
+ 26.3%
青盛苑 | A座 21樓 23室
2026-03-23
註冊處成交
建540呎
$295 萬元
@ $5,463
+ 391.7%
青盛苑 | A座 15樓 1室
2026-03-13
註冊處成交
實381呎
$326 萬元
@ $8,556
+ 91.8%
青盛苑 | A座 34樓 23室
2026-03-05
註冊處成交
實381呎
$328 萬元
@ $8,609
- 13.7%
2026-02-25
市場成交
露台
實490呎
$423 萬元
@ $8,633
-
青盛苑 | A座 15樓 8室
2026-02-06
註冊處成交
建540呎
$380 萬元
@ $7,037
+ 258.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。