Silicon Hill #3849800 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849800
物業編號: GcC494 (代理提供)

大埔 Silicon Hill [代理盤]
University Hill 2A期 漾景閣3座 低層 (2-12/12樓) B5室
上車首選 投資精選

上車首選 投資精選

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#50
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
301 平方呎
呎價: @16,279 元
地區屋苑
Silicon Hill University Hill 2A期
新界 大埔
座數及單位: University Hill 2A期 漾景閣3座 低層 (2-12/12樓) B5室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
優景里63號
白石角( 巴士站 )
3分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界白石角優景里63號SILICON LANE 地下11號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 62 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

巫妙虹 Mo Miu Hung 卡片

代理個人牌照號碼: S-663011

吳克揚 Klasse Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-621001

李慧君 Jade Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-668903
廣東話    普通話    英文

巫燕虹 Mo Yin Hung 卡片

代理個人牌照號碼: E-482703

Silicon Hill 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實441呎
$680 萬元
@ $15,420
- 1.6%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
- 0.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實386呎
$678 萬元
@ $17,565
- 5.1%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實936呎
$1,969.5 萬元
@ $21,042
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實404呎
$660 萬元
@ $16,337
- 10.7%
2026-04-29
註冊處成交
實426呎
$663.8 萬元
@ $15,582
- 10.2%
2026-04-28
註冊處成交
實318呎
$547.5 萬元
@ $17,217
+ 7.2%
2026-04-21
註冊處成交
實404呎
$396 萬元
@ $9,802
- 46%
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。