嵐山 #3849759 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849759
物業編號: P014588 (代理提供)

大埔 嵐山 [代理盤]
第I期 第9座 中層 (低層-10/28樓)
【嵐山最筍三房 必走盤!! 銀行估突價】

【嵐山最筍三房 必走盤!! 銀行估突價】

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#38
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $755 萬元
按揭每月供款
首期 $227 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
849 平方呎
呎價: @8,893 元
地區屋苑
嵐山 第I期
新界 大埔
座數及單位: 第I期 第9座 中層 (低層-10/28樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鳳園路9號
鳳園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
流坑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 128 租盤: 56
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

陳民傑 Anson Chan

代理個人牌照號碼: S-557643
廣東話    普通話    英文

嵐山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實842呎
$750 萬元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實849呎
$620 萬元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實735呎
$645 萬元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
2026-04-29
註冊處成交
3房
實741呎
$760 萬元
@ $10,256
+ 8.9%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實845呎
$790 萬元
@ $9,349
- 4.8%
2026-04-22
註冊處成交
3房
實750呎
$688 萬元
@ $9,173
+ 8.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。