錦龍苑 #3849693 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849693
物業編號: J895497 (代理提供)

馬鞍山 錦龍苑 [代理盤]
龍欣樓(B座) 中層 (11-20/35樓) 3室
C21 LEO 錦龍苑 兩房上車盤

錦龍苑(英語:Kam Lung Court)是香港房屋委員會位於新界沙田區馬鞍山錦英路1號的居者有其屋屋苑。屋苑於1993年4月落成及入伙,鄰近利安邨與富寶花園。屋苑由4座樓宇組成,合共提供 1,400 個住宅單位,實用面積介乎 338 至 645 平方呎,主要提供2房及3房設計,不設窗台且間隔實用 ...

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#163
有景觀
望山景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $385 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @7,476 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @9,601 元
地區屋苑
錦龍苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 龍欣樓(B座) 中層 (11-20/35樓) 3室
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
錦英路1號
錦龍苑, 錦英路( 巴士站 )
1分鐘 步行
錦龍苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
利安邨, 西沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 724 租盤: 59

放盤聯絡人

譚偉盛 Leo Tam

代理個人牌照號碼: S-417205

錦龍苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
建710呎
$358 萬元
@ $5,042
-
2026-04-22
註冊處成交
建710呎
$240 萬元
@ $3,380
-
2026-04-17
市場成交
實554呎
$358 萬元
@ $6,462
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實554呎
$468 萬元
@ $8,448
+ 3.6%
2026-03-19
註冊處成交
建515呎
$300 萬元
@ $5,825
-
2026-03-16
市場成交
實554呎
$468 萬元
@ $8,448
-
2026-02-13
市場成交
2房
露台
實402呎
$300 萬元
@ $7,463
-
2026-01-26
註冊處成交
建515呎
$243 萬元
@ $4,718
-
2025-12-02
註冊處成交
建515呎
$168 萬元
@ $3,262
-
2025-11-19
註冊處成交
建515呎
$280 萬元
@ $5,437
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。