時代廣場 #3849604 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849604
物業編號: S011620 (代理提供)

屯門 時代廣場 [代理盤]
C座 高層 (17-26/26樓)
❁金輝地產❁屯門市中心上車屋苑*企理裝修即買即住

地址/地段: 屯隆街2號
物業樓層: 26
單位總數: 208
入伙年份:1988年
所屬校網小學: 70・中學: 屯門區
歡迎業主委託本公司放盤物業
請把相關物業資料給我們
WhatsApp:+852
E-MAIL:Oliver.lau@kamfaiproperty.com
我們公司會盡快處理及 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#44
有景觀
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $440 萬元
按揭每月供款
首期 $132 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
452 平方呎
呎價: @9,735 元
實用面積
346 平方呎
呎價: @12,717 元
地區屋苑
時代廣場
新界 屯門
座數及單位: C座 高層 (17-26/26樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
屯合街2號
屯門大會堂( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門市中心, 屯門鄉事會路( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門市中心( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門青山公路45-77號新墟何福堂段仁愛堂街64號幸福樓11-12號地舖
公司牌照號碼: E-139772-A000
售盤: 18 租盤: 28
金輝地產公司

放盤聯絡人

劉嘉盈 Owina Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-303193
廣東話    普通話    英文

劉嘉濠 Oliver Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-385719
廣東話    普通話    英文

時代廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
實325呎
$336.8 萬元
@ $10,363
-
時代廣場 | E座 18樓 2室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實325呎
$400 萬元
@ $12,308
+ 92.3%
時代廣場 | E座 15樓 3室
2026-05-08
註冊處成交
1房
實325呎
$405 萬元
@ $12,462
- 12.5%
時代廣場 | C座 19樓 8室
2026-05-08
註冊處成交
1房
實272呎
$362 萬元
@ $13,309
+ 4%
時代廣場 | B座 18樓 2室
2026-05-05
註冊處成交
實408呎
$450 萬元
@ $11,029
+ 50%
2026-05-04
市場成交
實272呎
$362 萬元
@ $13,309
-
時代廣場 | B座 14樓 7室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實408呎
$480 萬元
@ $11,765
- 18.6%
時代廣場 | A座 4樓 3室
2026-04-23
註冊處成交
實487呎
$588 萬元
@ $12,074
-
時代廣場 | C座 24樓 1室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實346呎
$398 萬元
@ $11,503
+ 15.4%
時代廣場 | B座 9樓 7室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實408呎
$220 萬元
@ $5,392
+ 197.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。