海港花園 #3849599 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849599
物業編號: C824877 (代理提供)

牛池灣 海港花園 [代理盤]
3座 中層 (15-25/41樓) A室
環境清靜

環境清靜

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#135
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
818 平方呎
呎價: @8,166 元
面積資料未核實
實用面積
600 平方呎
呎價: @11,133 元
面積資料未核實
地區屋苑
海港花園
九龍 牛池灣
座數及單位: 3座 中層 (15-25/41樓) A室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
豐盛街33號
富山邨( 巴士站 )
5分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 203 租盤: 44
金滙地產有限公司

放盤聯絡人

江燕琼 Kong

代理個人牌照號碼: S-331043
廣東話    普通話    英文

海港花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海港花園 | 1座 32樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實497呎
$468 萬元
@ $9,416
+ 39.3%
海港花園 | 1座 31樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實497呎
$428 萬元
@ $8,612
+ 137.8%
海港花園 | 3座 29樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實597呎
$564 萬元
@ $9,447
+ 66.9%
海港花園 | 1座 27樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實597呎
$528 萬元
@ $8,844
+ 60%
海港花園 | 2座 2樓 C室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實473呎
$400 萬元
@ $8,457
+ 0.5%
海港花園 | 3座 30樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
建813呎
$570 萬元
@ $7,011
-
海港花園 | 1座 38樓 A室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實616呎
$145 萬元
@ $2,354
- 17.1%
海港花園 | 1座 2樓 A室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實589呎
$490 萬元
@ $8,319
+ 4.7%
海港花園 | 3座 26樓 D室
2025-12-30
註冊處成交
2房
實497呎
$466 萬元
@ $9,376
+ 177.4%
海港花園 | 3座 28樓 D室
2025-12-09
註冊處成交
2房
連車位
實497呎
$512 萬元
@ $10,302
+ 8.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。