頤園大廈 #3849547 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849547
物業編號: H507861 (代理提供)

九龍城 頤園大廈 [代理盤]
高層 A室
何文田34名校網,套3房,車位,交吉即看!

套3房,2廳,工人套, 車位

住宅
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#210
連車位
單位特色
連套房
有工人房
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,450 平方呎
呎價: @8,828 元
實用面積
1,163 平方呎
呎價: @11,006 元
地區屋苑
頤園大廈
九龍 九龍城
座數及單位: 頤園大廈 高層 A室
屋苑樓齡: 62 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西305-307號
喇沙利道, 太子道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
喇沙利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍窩打老道79K號 怡安閣地下6C地舖
公司牌照號碼: C-003433
售盤: 63 租盤: 6
大豐行物業

放盤聯絡人

趙克文 Mr. Chiao   卡片

代理個人牌照號碼: E-115448
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
實1,163呎
$1,180 萬元
@ $10,146
- -
2025-02-05
註冊處成交
3房
實865呎
$720 萬元
@ $8,324
-
2023-06-01
註冊處成交
實1,006呎
$1,100 萬元
@ $10,934
+ 144.4%
2022-10-18
註冊處成交
3房
建1,000呎
$980 萬元
@ $9,800
+ 70.4%
2022-06-09
註冊處成交
3房
實1,006呎
$200 萬元
@ $1,988
- 83.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。