曉峯 #3849507 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849507
物業編號: CK73032616 (代理提供)

北角 曉峯 [代理盤]
曉峰 高層 (26-36/36樓) B室
北角半山新貴,背山面海,精品生活

山海雙景,歡迎預約參觀!!!

住宅
私人屋苑
九龍建業
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#37
有景觀
望山景
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,090 萬元
按揭每月供款
首期 $327 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
718 平方呎
呎價: @15,181 元
實用面積
549 平方呎
呎價: @19,854 元
地區屋苑
曉峯
香港島 北角
座數及單位: 曉峰 高層 (26-36/36樓) B室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
明園西街28號
美麗閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
美麗閣, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角電氣道233號城市花園第7至14座地下86F,G,H及K號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 38 租盤: 6
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳曉文 Leon Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-521286

曉峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實766呎
$1,288 萬元
@ $16,815
+ 7.3%
2026-04-30
註冊處成交
實549呎
$943 萬元
@ $17,177
- 12.7%
2026-04-24
註冊處成交
實694呎
$300 萬元
@ $4,323
- -
2026-03-20
註冊處成交
實549呎
$840 萬元
@ $15,301
+ 8.5%
2026-02-20
註冊處成交
實766呎
$1,230 萬元
@ $16,057
+ 10.8%
2026-01-16
註冊處成交
實694呎
$300 萬元
@ $4,323
- -
2025-12-15
註冊處成交
實549呎
$890 萬元
@ $16,211
- 8.2%
2025-10-17
註冊處成交
實694呎
$300 萬元
@ $4,323
- 74.5%
2025-10-08
註冊處成交
建718呎
$400 萬元
@ $5,571
- -
2025-08-12
註冊處成交
實549呎
$774 萬元
@ $14,098
- 16.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。