帝后華庭 #3849449 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849449
物業編號: CO66742333 (代理提供)

上環 帝后華庭 [代理盤]
2座 高層 (26-36/47樓) C室
帝后華庭2座高層海景!低過銀行估價!日內必走 可交吉

原則1房322呎 連梗廚
高層開揚景觀有海景
7分鐘到上環站
近招商局、信德中心

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#63
有景觀
有裝修
望海景
基本裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
468 平方呎
呎價: @15,385 元
實用面積
322 平方呎
呎價: @22,360 元
地區屋苑
帝后華庭
香港島 上環
座數及單位: 2座 高層 (26-36/47樓) C室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
皇后街1號
帝后華庭, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝后華庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 184 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

明媚天 Ming Mei Tin  

代理個人牌照號碼: S-704401
廣東話    普通話    英文

陳仲豪 Chan Chung Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-704468
廣東話    普通話    英文

周芳 Chau Fong   卡片

代理個人牌照號碼: S-696508
廣東話    普通話    英文

陳義佳 Cecilia   卡片

代理個人牌照號碼: S-708329
廣東話    普通話    英文

帝后華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝后華庭 | 2座 6樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實520呎
$980 萬元
@ $18,846
+ 127.9%
帝后華庭 | 1座 30樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實518呎
$1,060 萬元
@ $20,463
-
帝后華庭 | 1座 41樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
1房
實322呎
$690 萬元
@ $21,429
+ 35.8%
帝后華庭 | 3座 38樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實612呎
$1,393.8 萬元
@ $22,775
+ 16.2%
帝后華庭 | 1座 10樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實393呎
$792 萬元
@ $20,153
+ 134.3%
2026-04-20
市場成交
1房
實322呎
$690 萬元
@ $21,429
-
帝后華庭 | 1座 46樓 G室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實533呎
$900 萬元
@ $16,886
+ 172.7%
帝后華庭 | 1座 3樓 H室
2026-04-10
註冊處成交
1房
實322呎
$600 萬元
@ $18,634
+ 282.2%
帝后華庭 | 2座 47樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實533呎
$1,083 萬元
@ $20,319
+ 35.4%
2026-04-01
市場成交
3房
實516呎
$1,038 萬元
@ $20,116
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。