泰峯 #3849339 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849339
物業編號: Stn650 (代理提供)

九龍灣 泰峯 [代理盤]
1A座 高層 (32-42/42樓) A室
誠意推介泰峯

歡迎查詢約睇,全新或二手最多盤源,請致電或ws 5445 O128 Candy Lee

住宅
私人屋苑
王新興
置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#23
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
750 平方呎
呎價: @18,667 元
地區屋苑
泰峯
九龍 九龍灣
座數及單位: 1A座 高層 (32-42/42樓) A室
新屋苑
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
觀塘道55號
啟業邨, 觀塘道( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟業邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃石樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍牛頭角道77號淘大商場第二期地下G178及G179舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李賽紋 Candy Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-373734

泰峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實750呎
$1,605 萬元
@ $21,400
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實468呎
$912.6 萬元
@ $19,500
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實774呎
$1,393.2 萬元
@ $18,000
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實671呎
$1,138.3 萬元
@ $16,964
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實469呎
$924.9 萬元
@ $19,721
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實671呎
$1,155.4 萬元
@ $17,219
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實734呎
$1,357.9 萬元
@ $18,500
-
2026-04-20
註冊處成交
2房
實460呎
$820.7 萬元
@ $17,841
-
2026-04-17
註冊處成交
3房
實734呎
$1,321.2 萬元
@ $18,000
-
2026-04-15
註冊處成交
3房
實750呎
$1,462.5 萬元
@ $19,500
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。