蔚翠花園 #3849300 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849300
物業編號: F0048797 (代理提供)

上水 蔚翠花園 [代理盤]
3座 低層 (1-11/13樓) A室
【世紀21奇豐 換樓推介】新鴻基樓,3房套廁,東南 內園寧靜

【世紀21奇豐 - 粉嶺專家】
粉嶺區分行網絡:
牽晴間: 牽晴間1樓商場102A號鋪
花都廣場: 花都購物廣場地下18號鋪
粉嶺中心: 粉嶺中心地下132-133號鋪

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#61
有景觀
單位特色
望園景
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
826 平方呎
呎價: @7,264 元
實用面積
716 平方呎
呎價: @8,380 元
地區屋苑
蔚翠花園
新界 上水
座數及單位: 3座 低層 (1-11/13樓) A室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
吉祥街9號
欣翠花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
華慧園( 巴士站 )
3分鐘 步行
華慧園, 百和路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺牽晴間1樓商場102A號鋪
公司牌照號碼: C-047619-A000
售盤: 81 租盤: 32

放盤聯絡人

黎樹森 Sam Lai 卡片

代理個人牌照號碼: E-296067

廖潔嫻 Cat Liu 卡片

代理個人牌照號碼: E-402586
廣東話    普通話    英文

陳寶華 Bowie Chan

代理個人牌照號碼: E-032608

郭志城 Rex Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-571321

蔚翠花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
蔚翠花園 | 2座 3樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實716呎
$593 萬元
@ $8,282
-
蔚翠花園 | 2座 中層 H室
2026-04-29
市場成交
實716呎
$615 萬元
@ $8,589
-
蔚翠花園 | 1座 9樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實829呎
$778 萬元
@ $9,385
-
2026-03-27
市場成交
3房
實829呎
$778 萬元
@ $9,385
-
蔚翠花園 | 2座 8樓 B室
2026-03-03
註冊處成交
3房
連車位
實716呎
$650 萬元
@ $9,078
+ 36%
蔚翠花園 | 5座 5樓 F室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實716呎
$465 萬元
@ $6,494
- 6.6%
2026-02-11
市場成交
3房
實716呎
$650 萬元
@ $9,078
-
蔚翠花園 | 1座 8樓 B室
2026-02-05
註冊處成交
3房
實716呎
$606 萬元
@ $8,464
-
蔚翠花園 | 5座 10樓 A室
2026-02-05
註冊處成交
3房
實716呎
$588 萬元
@ $8,212
+ 41.3%
蔚翠花園 | 6座 6樓 B室
2026-02-04
註冊處成交
3房
實716呎
$650 萬元
@ $9,078
+ 225%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。