廣興大廈 #3849291 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849291
物業編號: J041629 (代理提供)

佐敦 廣興大廈 [代理盤]
中層 (3-12/18樓)
$100厘印 近柯士甸站 實用2房 有匙即約即睇

大量其他筍盤未能盡錄
️黃小姐
微信 Jenwong1130

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#64
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
347 平方呎
呎價: @10,317 元
實用面積
239 平方呎
呎價: @14,979 元
地區屋苑
廣興大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 廣興大廈 中層 (3-12/18樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道543-553號
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
佐敦炮台街( 巴士站 )
2分鐘 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 144 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

黃逸鳳 Jenny Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-457432
廣東話    普通話    英文

廣興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
建381呎
$310 萬元
@ $8,136
+ 81.5%
2025-09-22
註冊處成交
建381呎
$300 萬元
@ $7,874
+ 900%
2025-02-05
註冊處成交
建347呎
$300 萬元
@ $8,646
- 9.1%
2024-12-02
註冊處成交
建381呎
$295 萬元
@ $7,743
- 1%
2024-11-15
註冊處成交
建381呎
$300 萬元
@ $7,874
+ 20%
2024-02-20
註冊處成交
建381呎
$298 萬元
@ $7,822
+ 198%
2023-09-20
註冊處成交
建381呎
$325 萬元
@ $8,530
- 15.6%
2022-01-31
註冊處成交
建347呎
$330 萬元
@ $9,510
+ 142.6%
2021-11-16
註冊處成交
建381呎
$418 萬元
@ $10,971
+ 17.2%
2021-11-15
註冊處成交
建381呎
$405 萬元
@ $10,630
+ 151.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。