广兴大厦 #3849291 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849291
物业编号: J041629 (代理提供)

佐敦 广兴大厦 [代理盘]
中层 (3-12/18楼)
$100厘印 近柯士甸站 实用2房 有匙即约即睇

大量其他笋盘未能尽录
️黄小姐
微信 Jenwong1130

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#87
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $358 万元
按揭每月供款
首期 $107 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
347 平方尺
尺价: @10,317 元
实用面积
239 平方尺
尺价: @14,979 元
地区屋苑
广兴大厦
九龙 佐敦
座数及单位: 广兴大厦 中层 (3-12/18楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
广东道543-553号
渡船街( 巴士站 )
2分钟 步行
佐敦炮台街( 巴士站 )
2分钟 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 143 租盘: 42
金国置业

放盘联络人

黄逸凤 Jenny Wong   卡片

代理个人牌照号码: E-457432
广东话    普通话    英文

广兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-16
注册处成交
建381尺
$310 万元
@ $8,136
+ 81.5%
2025-09-22
注册处成交
建381尺
$300 万元
@ $7,874
+ 900%
2025-02-05
注册处成交
建347尺
$300 万元
@ $8,646
- 9.1%
2024-12-02
注册处成交
建381尺
$295 万元
@ $7,743
- 1%
2024-11-15
注册处成交
建381尺
$300 万元
@ $7,874
+ 20%
2024-02-20
注册处成交
建381尺
$298 万元
@ $7,822
+ 198%
2023-09-20
注册处成交
建381尺
$325 万元
@ $8,530
- 15.6%
2022-01-31
注册处成交
建347尺
$330 万元
@ $9,510
+ 142.6%
2021-11-16
注册处成交
建381尺
$418 万元
@ $10,971
+ 17.2%
2021-11-15
注册处成交
建381尺
$405 万元
@ $10,630
+ 151.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。