兆禧苑 #3849249 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849249
物業編號: CO78818786 (代理提供)

屯門 兆禧苑 [代理盤]
B座 (宏禧閣) 中層 (11-20/37樓)
真盤源,歡迎預約

買樓自住,區內外換樓細換大或者大換細,放售放租,無論租樓買樓放樓都可以幫到你手,本人均可為貴客提供一條龍服務,買賣及售後服務及租樓後服務,使買賣雙方及業主租客放心!
七大承諾
1.講解買賣及租務流程
2.講解所買賣樓的政府收費及雜費,避免產生不必要的費用
3.提供售前壓力測試及正規銀行轉介確保貴客可 ...

住宅
居屋
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#48
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $310 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $93 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
479 平方呎
呎價: @6,472 元
實用面積
351 平方呎
呎價: @8,832 元
地區屋苑
兆禧苑
新界 屯門
座數及單位: B座 (宏禧閣) 中層 (11-20/37樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
湖翠路201號
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
2分鐘 步行
湖景邨湖畔樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門碼頭(兆禧苑)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門鄉事會路 83號V City地下G2D號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 16
利嘉閣

放盤聯絡人

溫忠輝 Wan Chung Fai   卡片

代理個人牌照號碼: S-169382

兆禧苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
1房
實351呎
$292 萬元
@ $8,319
+ 21.7%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實363呎
$295 萬元
@ $8,127
- 23.1%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實351呎
$220 萬元
@ $6,268
+ 34.6%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實415呎
$375 萬元
@ $9,036
- 5.1%
2026-05-07
註冊處成交
1房
建462呎
$290 萬元
@ $6,277
+ 276.6%
2026-04-22
註冊處成交
2房
建567呎
$225 萬元
@ $3,968
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實363呎
$358 萬元
@ $9,862
+ 88.4%
2026-04-19
市場成交
2房
露台
實415呎
$375 萬元
@ $9,036
-
2026-04-15
註冊處成交
1房
實338呎
$278 萬元
@ $8,225
- 0.7%
2026-04-10
市場成交
1房
露台
實351呎
$292 萬元
@ $8,319
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。