AVA62 #3849229 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849229
物業編號: F3C-0498222603-036 (代理提供)

佐敦 AVA62 [代理盤]
低層 (3-15/28樓)
佐敦市區,近高鐵/柯士甸站

附近有藥房,餐廳,超市,洗衣店,銀行
佐敦及尖沙咀生活圈
食衣住行齊備,生活機能超方便
地鐵到中環15分鐘

住宅
單幢式大廈
建利
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#50
有景觀
有裝修
望市景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $415 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
253 平方呎
呎價: @16,403 元
地區屋苑
AVA62
九龍 佐敦
座數及單位: AVA62 低層 (3-15/28樓)
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
上海街62號
佐敦吳松街( 巴士站 )
2分鐘 步行
吳松街, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
佐敦廟街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 165 租盤: 134

放盤聯絡人

羅紅華 Juli Lo 卡片

代理個人牌照號碼: s-432475
廣東話    普通話    英文

AVA62 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實173呎
$335 萬元
@ $19,364
- 22.6%
2026-04-08
註冊處成交
實173呎
$325 萬元
@ $18,786
- 9.7%
2026-03-27
註冊處成交
實206呎
$355 萬元
@ $17,233
- 30.4%
2026-02-26
市場成交
露台
實206呎
$355 萬元
@ $17,233
-
2026-02-16
註冊處成交
實173呎
$300 萬元
@ $17,341
+ 18.6%
2026-02-03
註冊處成交
實200呎
$320 萬元
@ $16,000
- 19.4%
2025-12-02
註冊處成交
實206呎
$378 萬元
@ $18,350
+ 26%
2025-11-18
市場成交
實206呎
$378 萬元
@ $18,350
-
2025-10-28
註冊處成交
實173呎
$295 萬元
@ $17,052
- 23.6%
2025-08-11
註冊處成交
實253呎
$398 萬元
@ $15,731
- 19.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。